Уровень воды в Петербурге ежечасно растет
Сейчас уровень воды в Неве поднялся до 80 см. Если показатели достигнут отметки в два раза выше, это можно будет считать наводнением.
Уровень воды в Неве растет, показатели у Горного института выросли на 80 см. Об этом 5 декабря стало известно по данным сайта spun.fkpkzs.ru .
Однако закрывать Дамбу пока не планируют, сообщила « Мойка78 » со ссылкой на Дирекцию комплекса защитных сооружений Петербурга. Специалисты не утверждают, что критические отметки будут пройдены, при этом за уровнем воды в Неве, Финском заливе и Невской губе все равно внимательно следят.
Отметим, наводнением считается показатель плюс 160 см от нормы.
МРПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.