В 2024 году в Петербурге в среднем гостиничный номер вырос за сутки на 14 процентов
На рынке появились 276 дополнительных номеров Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» В Петербурге загрузка гостиниц перестает расти.
В Петербурге загрузка гостиниц перестает расти. Как сообщает Piter.TV , согласно операционным показателям, загрузка номеров варьируется от 42 до 60 процентов. В среднем занятость отелей – 54 процента. Также есть тренд на постепенное снижение загрузки.
Об этом рассказал «РБК Петербург» руководитель филиала IBC Real Estate в нашем городе Сергей Владимиров.
По данным Hotel Advisors, в среднем размещение в отелях составляет 6,5 тысячи рублей в сутки, что на 14 процентов выше, чем в 2023 году. Средняя доходность на номер стала выше на 24 процента – до 3,5 тысячи рублей.
Кроме того, с начала года гостиничный рынок стал больше на 276 номеров. В эксплуатацию ввели два объекта. Один из них – Cosmos на Итальянской улице. В гостинице 23 номера. Второй – «Domina Пулково». Там 253 номера.
До конца года в Северной столице заработает еще один отель – «Лахта Тауэрс», включающий в себя 302 номера.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,