В администрации рассказали, когда высохнет лужа-гигант на шоссе Революции
Читатель «Фонтанки» усомнился в происхождении внушительной лужи неподалёку от дома №68 на шоссе Революции.
Читатель «Фонтанки» усомнился в происхождении внушительной лужи неподалёку от дома №68 на шоссе Революции. В районной администрации говорят: зря.
В администрации Красногвардейского района 26 мая подтвердили, что воду, в которой не первый месяц приходится мокнуть водителям, породил снег. Об этом накануне сообщили в Водоканале, заверив, что к их деятельности непорядок отношения не имеет.
Впрочем, забывать о себе он не даёт. Периодически случается засор, и лужа разрастается. «Водоканал выезжает чистить», - добавили в администрации.
Справится с ней должна погода. Вероятнее всего, в разгар июня. При лучшем раскладе - избавиться от воды на проезжей части удастся в первый месяц лета.
Между тем у читателей остаются сомнения, что натекло от места, где район складирует снег: «Напрямую 1,5 км. Я замерил по картам».
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.