22.05.2022

В ЦПКиО имени Кирова в Петербурге открылся красочный фестиваль тюльпанов

В ЦПКиО имени Кирова в Петербурге открылся красочный фестиваль тюльпанов.

В ЦПКиО имени Кирова в Петербурге открылся красочный фестиваль тюльпанов. Фото: ЦПКиО им. С.М.Кирова

В эти выходные, 21-22 мая, в Северной столице стартовал фестиваль тюльпанов, который проходит на Елагином острове.

Пока в ЦПКиО имени Кирова полностью раскрылись еще не все тюльпаны: весна в этом году для них кажется достаточно холодной. Однако уже к 28 и 29 мая ожидается полное цветение, которое отметится дополнительными днями фестиваля. Об этом сообщается в группе ЦПКиО имени Кирова в социальной сети «ВКонтакте».

В этом году часть ЦПКиО имени Кирова, как и в прошлых годах, засадили 200 тысячами тюльпанов 150 сортов, но сейчас гостей Елагина острова могут порадовать только тюльпаны самых ранних из них. По словам пользователей социальной сети, распустившихся цветов, и правда, было не очень много. Однако в цветниках еще цветут ароматные нарциссы и гиацинты, которые к Фестивалю Тюльпанов, обычно, заканчивают свой цикл цветения.

Ранее gazeta.spb.ru писала , что 21 мая в Петергофе прошло торжественное открытие фонтанов. Первую часть праздника посвятили «Петровским ассамблеям»..

Соня Кроневальд, Gazeta.SPb

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *