01.09.2023

В День знаний дан старт очередному циклу проекта «Твой бюджет в школах»

1 сентября в Петербурге запустили новый цикл проекта школьного инициативного бюджетирования «Твой бюджет в школах».

1 сентября в Петербурге запустили новый цикл проекта школьного инициативного бюджетирования «Твой бюджет в школах». По поручению губернатора Александра Беглова он ежегодно проводится Комитетом финансов совместно с Комитетом по образованию при поддержке городского правительства.

«”Твой бюджет в школах” – это реальная возможность для ребят влиять на развитие своих образовательных учреждений, по своему усмотрению распределять бюджетные деньги на преобразование школьного пространства. Проект помогает повысить финансовую грамотность, увидеть воплощение своих идей, стать более уверенными и ответственными», - отметил глава города. Он подчеркнул, что проект активно развивается, к нему подключаются новые школы, растет качество инициатив.

Губернатор напомнил, что это уже четвертый цикл проекта «Твой бюджет в школах». В предыдущих трех приняли участие 177 школ и более 30 тысяч учащихся Петербурга. Уже реализовано 28 проектов. Еще 30 новых объектов школьной инфраструктуры откроются в ближайшие месяцы. В новом цикле участвуют 90 школ из 18 районов города.

До декабря инициативы ребят будут проходить этапы обсуждений и голосований на уровне класса, потом школы, а затем на городском отборочном туре. Победители - команды из 30 школ - получат возможность воплотить свои идеи в жизнь уже в 2024 году. На каждый проект будет выделена субсидия из городского бюджета в размере до 3 млн рублей.

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *