18.09.2023

В Генплан Петербурга добавили станцию метро «Центральная усадьба» в Шушарах

Власти Санкт-Петербурга решили внести в генеральный план города строительство станции метро «Центральная усадьб» в поселке Шушары.

Фото: Baltphoto

Власти Санкт-Петербурга решили внести в генеральный план города строительство станции метро «Центральная усадьб» в поселке Шушары. Ее строительство планируется начать не раньше 2050 года.

Многие жители Шушар неоднократно жаловались на отсутствие какой-либо возможности нормально ездить из поселка на общественном транспорте. Одноименная станция метро была построена далеко от жилых домов и на данный момент шушарцам удобнее добираться до «Купчино». Власти Северной столицы решили исправить ситуацию и внесли в Генплан города новую станцию «Центральная усадьба».

Об этом свидетельствуют данные из протокола заседания по подготовку изменений в генеральный план, на которые ссылается и kp.spb.ru. При этом в документе указано, что новую станцию собираются начать строить не раньше 2050 года.

Ранее стало известно, что Смольный может забрать себе полномочия на проведение госэкспертизы проектов метро.

Ярослав Гущин, Gazeta.SPb

Последние новости

Лукашенко: Евросоюз проводит несамостоятельную политику конфронтации

Евросоюз проводит несамостоятельную политику конфронтации в отношении ряда государств, используя меры экономического и политического давления, противоречащие международному праву.

Старейший сенатор России Николай Рыжков в 94 года покинул Совфед

Бывший премьер-министр СССР, сенатор от Белгородской области Николай Рыжков досрочно сложил полномочия в возрасте 94 лет.

Card image

Как топливо Евро 5 способствует снижению выбросов вредных веществ

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *