В Калининском районе Петербурга сократилось количество жалоб от жителей
Об этом рассказал врио главы района Михаил Асташкевич Фото: администрация Калининского района Санкт-Петербурга Сегодня, 6 февраля,
Сегодня, 6 февраля, врио главы Калининского района Петербурга Михаил Асташкевич отчитался о работе администрации за 2024 год и рассказал о планах на год наступивший. Как сообщает « Наш район », итоги подводили в концертном зале «У Финляндского».
В Калининском районе в 2023 году реализовано более 40 значимых проектов, ориентированных на приоритеты развития города и национальные проекты. Впервые за тридцать лет началось строительство новых станций скорой помощи, в Полюстрово строятся поликлиники для взрослых и детей, открылись две школы и три детских сада.
Капитальный ремонт после долгих лет простоя преобразил концертный зал «У Финляндского». Появились уникальные объекты: первый в России музей ликвидации радиационных аварий, сквер имени Расула Гамзатова, скейт-парк и спортивная школа имени Анатолия Рахлина. В Год семьи открылись три тайм-клуба и центры социальной поддержки семей с детьми. По инициативе жителей и при поддержке губернатора Александра Беглова на улице Блюхера открылся уникальный Клуб молодой семьи с коворкингом и детской зоной. В 2025 году подобный центр появится на улице Руставели.
«За год количество многодетных семей увеличилось почти на 1,5 тысячи. Значит, мы двигаемся в правильном направлении. Губернатор поддержал создание Клуба молодой семьи, и в наших планах открыть такие клубы в разных локациях. Кроме того, в этом году закончим капремонт в центре реабилитации для участников СВО – район выиграл федеральную субсидию, которая пойдет на приобретение оборудования», – рассказал Михаил Асташкевич.
Отметим, Калининский район – в пятерке самых крупных в Северной столице по численности населения. Здесь проживает 530 745 петербуржцев.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,