В КРТИ рассказали о сборке путепровода в рамках строительства Широтной магистрали
Смонтировано порядка 40 процентов металлоконструкций Фото: пресс-служба КРТИ В Пушкинском районе Петербурга продолжается строительство Южной широтной магистрали.
В Пушкинском районе Петербурга продолжается строительство Южной широтной магистрали. Сейчас специалисты занимаются сборкой металлоконструкций пролетного строения на путепроводе Балтийского направления.
Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), смонтировано 1200 из 2966 тонн металлоконструкций.
«Также специалисты производят армирование и монтаж опалубки седьмой опоры, забивку и оценку несущей способности свай четвертой опоры, а также армирование шкафной стенки первой», – говорится в сообщении.
Кроме того, продолжается бурение и погружение свай, а также усиление основания насыпи у опоры №9, забивка свай 7-й и 8-й опор путепровода через железнодорожные пути пути Витебского направления.
Также ведутся работы по обустройству ливневой канализации на участке от железнодорожных путей Балтийского направления до Петербургского шоссе. Аналогичные работы проводятся и на участке от Петербургского шоссе до железнодорожных путей Витебского направления, а также на строящейся части шоссе Подбельского, где, помимо этих работ, переустраивают газопровод.
Отмечается, что новая трасса на 4-6 полос станет дублером южного участка КАД и значительно разгрузит южные районы города, в том числе снизит транзитные потоки через Павловск и Пушкин в Ленинградскую область. Пропускная способность составит более 49 тысяч автомобилей в сутки. В эксплуатацию Южную широтную магистраль планируется ввести до конца 2027 года.
Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге планируется строительство еще одной широтной магистрали.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,