В Ленинградском зоопарке рассказали, чем кормить обезьян в жару
И что они едят в дикой природе Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Ничто так не спасает в жару, как сытный обед из листьев.
Ничто так не спасает в жару, как сытный обед из листьев. Именно так считают обитатели павильона «Приматы» – мартышки Шмидта и львинохвостые макаки, также известные как вандеру. Об этом в четверг, 25 июля, сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка.
«Рацион у мартышек Шмидта и вандеру схож. В знойную погоду они предпочитают есть листву. Зелень в этот период становится не только важным источником питательных веществ, но и способом утолить жажду. В дикой природе, в тропических влажных вечнозеленых лесах, приматы наслаждаются листьями фикуса, акации и альбиции. В нашем зоопарке мы подготовили для них не менее вкусную альтернативу. В домик вандеру Дамана и Леонса положили листья ивы и малины, а в кормушку мартышек Шмидта – листья берёзы», – поделились сотрудники зоопарка.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Ленинградском зоопарке отметят День капибары.
Ленинградский зоопарк Полина ЯукПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев