06.04.2024

В Ленобласти начали выдавать земельные сертификаты участникам СВО

После окончания службы его можно обменять на участок земли в любом районе ЛО Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник» Получить земельные сертификаты смогут участники СВО, заключившие контракты на службу.

После окончания службы его можно обменять на участок земли в любом районе ЛО Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Получить земельные сертификаты смогут участники СВО, заключившие контракты на службу. Непременным условием для получения документа является только регистрация в Ленинградской области, рассказала председатель КУГИ Ленобласти Маринэ Тоноян.

После окончания службы обменять выданный сертификат можно будет на участок земли в любом районе Ленинградской области. Если военнослужащий погибает во время СВО, воспользоваться сертификатом имеют право члены семьи погибшего.

С 15 марта этого года процедура получения земельного сертификата членом семьи военнослужащего максимально упрощена.

Имеют право на бесплатный земельный участок также военные, попавшие в зону СВО по мобилизации при условии постоянной регистрации в Ленобласти. Земля может быть предоставлена им для ИЖС в аренду на 20 лет с правом последующего выкупа либо сразу в собственность, но только для садоводства. Получить участок смогут также члены семьи погибшего мобилизованного участника СВО. При этом иметь регистрацию в Ленобласти необязательно.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал , что рабочая группа по СВО предложила упростить оформление документов для бойцов.

Светлана Меглицкая

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *