В Ленобласти появится своя «Икея»
Производство мебели будет организовано в сотрудничестве с белорусами Фото:
О создании аналога шведского магазина в Ленобласти под собственным брендом заявил глава региона Александр Дрозденко во время своего официального визита в Республику Беларусь, пишет РБК. Производство будет осуществляться в партнерстве с белорусскими специалистами. Они полностью взяли на себя вопрос с фурнитурой. Белорусские предприятия уже выпустили ограниченный ассортимент знакомых российскому потребителю моделей с инструкцией по сборке.
В планах администрации наладить коммерческую цепочку производства и продаж совместно с белорусами и полностью заместить шведский бренд. Сейчас тихвинская фабрика принадлежит компании «Лузалес» из Сыктывкара. Они также занимаются производством мебели и, по словам главы компании Руслана Семенюка, демонстрируют ежемесячный рост продаж и готовы конкурировать как с российскими, так и с белорусскими производителями.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал , что на бывших фабриках IKEA выпустили 250 наименований мебели.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.