В Ленобласти прошла акция с самой большой георгиевской лентой России
Главное управление МЧС России по Ленинградской области организовало в регионе акцию «Георгиевская лента – память,
Размер оранжево-черного муарового полотна - 300 на 7 метров.
Главное управление МЧС России по Ленинградской области организовало в регионе акцию «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше», сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Сначала 650 человек развернули на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» самую большую в России георгиевскоую ленту размерами 300 на 7 метров.
Действие продолжилось на акватории Невы и Ладоги по водной Дороге жизни. Катера Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленобласти, украшенные георгиевскими лентами, прошли маршрутом ледовой трассы, по которой шли обозы с продовольствием в блокадный город и эвакуировали ленинградцев на Большую землю.
Глава областного управления МЧС Евгений Дейнека вместе с начальником Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России Богданом Гавкалюком и руководителем Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского добровольческого общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства» Григорием Малышевым опустили гвоздики на воды Ладоги.
В Кобоне, где завершался один из водных участков Дороги жизни, участники акции возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны и передали в музей «Дорога жизни» памятный знак о мероприятии, на котором изображены монументы региона, входящие в «Зелёный пояс Славы»: «Разорванное кольцо», «Лемболовская твердыня», «Полуторка», «Цветок жизни».
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.