В Петербург чаще приезжают туристы из Ирана и арабских стран

Выросла загрузка отелей Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» В Петербург стали чаще приезжать туристы из Китая, Ирана и арабских стран.

Выросла загрузка отелей Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербург стали чаще приезжать туристы из Китая, Ирана и арабских стран. Об этом телеканалу « Санкт-Петербург » рассказала временно исполняющая обязанности председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвачия. Она отметила увеличение загрузки городских отелей в 2024 году.

По сравнению с прошлым годом бронь номеров выросла на 10-15 процентов.

«Загрузка отелей в 2023 году была 8,8 миллиона туристов из России и полмиллиона иностранцев. К нам приезжают туристы из Китая, Ирана, арабских стран», – отметила врио главы Комитета по туризму.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что спрос на отели в преддверии «Алых парусов» вырос на 20 процентов. Подробнее читайте здесь.

Анастасия Лучкова

Последние новости

5 признаков, что вашему бизнесу пора передать бухгалтерию на сторону

Как понять, что внутренние ресурсы больше не справляются, и почему аутсорсинг становится логичным шагом для роста

Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка

Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета

Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан

Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лесосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *