В Петербурге будут судить аферистов по делу об обмане на 90 млн рублей
В Петербурге под суд пойдут аферисты, обманувшие граждан на 90 млн рублей.
В Петербурге под суд пойдут аферисты, обманувшие граждан на 90 млн рублей. Преимущественно их жертвами были старики.
Следователи Красногвардейского района Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении трех мужчин 1959, 1996 и 1963 годов рождения. Их обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Информацией об этом поделились в пресс-службе следственного комитета Северной столицы.
По данным следствия, соучастники с марта 2019 года по июнь 2022 года в Петербурге и Москве действовали от имени трех потребительских кооперативов и заключили со 116 гражданами, преимущественно пенсионерами, договоры внесения добровольных взносов с начислением доходности и договоры передачи личных сбережений пайщиков, при этом не собираясь соблюдать условия. В результате аферисты заполучили более 90 млн рублей. У мошенников изъяли имущество на общую сумму 280 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее Gazeta.SPb сообщала , что Красногвардейский райсуд вынес приговор экс-полицейскому по делу о мошенничестве с недвижимостью.
Анна Вишневская, Gazeta.SPbПоследние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.