20.02.2020

В Петербурге могут измениться цены на рынке аренды жилья

Развитие этого сегмента может привести к повышению качества продукта и услуг.

Развитие этого сегмента может привести к повышению качества продукта и услуг. Фото: Baltphoto/Ирина Мотина

Перемены на петербургском рынке апартаментов могут произойти уже в начале следующего года.

Как сообщает РБК, в случае выполнения всех планов девелоперов, касаемых новых комплексов, объем сервисных апартаментов уже в 2020 году составит 19 тысяч юнитов (номеров). Эта цифра сопоставима с количеством номеров в гостиницах города категорий 3, 4 и 5 звезд. А к 2023 году объем рынка может достигнуть 24 тысяч номеров.

Руководитель отдела исследований и консалтинга IPG.Estate Валерий Трушин считает, что на сегодняшний день объем сервисных апартаментов в Петербурге составляет 14,6 юнитов в 13 проектах, из которых девять тысяч находятся в свободном предложении. На рынок в этом году должны вывести еще 4,4 тысячи юнитов, а еще пять тысяч расположены в достраивающихся объектах.

По мнению руководителя отдела исследований Knight Frank St Petersburg Светланы Московченко, развитие этого сегмента может привести к повышению качества продукта и услуг, а также к снижению гарантированной доходности для инвесторов.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что инвестиции в недвижимость Петербурга выросли на 77%.

Полина Карганова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *