В Петербурге могут ввести ограничения для велокурьеров

С компаниями могут заключить соглашение об использовании средств индивидуальной мобильности Фото:

С компаниями могут заключить соглашение об использовании средств индивидуальной мобильности Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге Комитет по транспорту планирует заключить с компаниями курьерской доставки соглашение об использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ). Речь идет о таком же договоре, как с кикшеринговыми компаниями. Об этом сообщает «РБК Петербург»  со ссылкой на Комтранс, в котором добавили, что конкретных решений в настоящий момент пока нет. Такую возможность лишь рассматривают.

С 2021 года в Петербурге действует соглашение о правилах использования самокатов. Его с Комтрансом заключили кикшеринговые компании «Юрент», Whoosh и «Яндекс». В Северной столице определили зоны, в которых на электросамокатах ездить запрещено, а скорость передвижения ограничена.

Размещение СИМ запрещено более чем в 50 локациях. Их нельзя оставлять у станций метро, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, образовательных учреждений, отмечает  «Мойка 78». 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал другие новости транспорта. В Петербурге изменили движение троллейбуса №42 из-за прорыва воды на Касимовской улице. Подробнее читайте здесь.

Анастасия Лучкова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгограде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *