В Петербурге начали заливать катки
В Петербурге вовсю идет подготовка к Новому году: катки на своих площадках уже готовят «Севкабель порт» и Новая Голландия.
В Петербурге вовсю идет подготовка к Новому году: катки на своих площадках уже готовят «Севкабель порт» и Новая Голландия.
Утром 29 октября в Новой Голландии двое рабочих заливали водой площадь, предназначенную для одного из главных зимних развлечений. Каток в пространстве планируют открыть в ноябре.
Илья Казаков / «Фонтанка.ру»
На Васильевском острове работа тоже кипит. Накануне в Севкабель порту сколачивали ограждения для катка рядом с Финским заливом. В прошлом сезоне каток в пространстве открывали в ноябре.
Как уже писала «Фонтанка», на Дворцовой площади совсем скоро начнут устанавливать огромную горку для зимних катаний . Правда, для посетителей её откроют значительно позже катков.
Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.