В Петербурге пассажиры электричек жалуются на коронавирусные очереди на вокзалах

В Петербурге пассажиры электричек жалуются на коронавирусные очереди на вокзалах.

В Петербурге пассажиры электричек жалуются на коронавирусные очереди на вокзалах. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Жители Петербурга обращаются к РЖД с просьбой перестать «мучать народ» и временно «открыть турникеты на выход без предъявления билетов».

На петербургских вокзалах пассажиры электричек встали в большие очереди на выходах. При этом люди беспокоятся, что на фоне подъема заболеваемости коронавирусом это совсем не безопасно. Об этом пишет «Neva.Today».

Просьбы горожан появились в группе «ВКонтакте» «Ладожская рулит. / Красногвардейский р-н» 24 августа.

«Толпы по 50-100 человек на выход с платформ через турникет на Финляндском. Ничего, что в городе уже почти 4,5 тысячи заболевших короной в сутки? РЖД не смущает этот факт?», — задался вопросом один из пользователей.

Трудности с очередями, в частности, наблюдаются на Финляндском и Московском вокзалах. С целью узнать, как с этим планируют бороться Neva.Today направила в компанию официальный запрос.

Ранее gazeta.spb.ru писала , что с 1 сентября между Санкт- Петербургом и Таганрогом начнет курсировать новый прямой поезд. Сейчас добраться из одного города в другой можно только с пересадкой.

Соня Кроневальд, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ачинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *