В Петербурге подешевели Деды Морозы и Снегурочки
Вызвать на дом доброго волшебника теперь стоит всего 1850 рублей, что на 2,2% меньше, чем в прошлом году.
Вызвать на дом доброго волшебника теперь стоит всего 1850 рублей, что на 2,2% меньше, чем в прошлом году. Услуга становится все более популярной, в 2019 году, несмотря на повсеместные жалобы на нехватку денег, дедами морозами и снегурками интересовались на 3,2% чаще чем в прошлом году. сообщает Авито.ру.
Интересно, что анализ поисковых запросов показал намного больший интерес к «Деду Морозу и Снегурочке» — рост на 26,7%, чем просто к «Деду Морозу» — рост всего на 4,3%.
Петербург стал вторым городом в России как по спросу, так и по предложению на услугу «Деда Мороза и Снегурочки». Самые высокие заработки у этих Новогодних персонажей в Москве, там их услуги обойдуться в среднем в 2340 рублей. Третье место занял южный город, где снега бывает совсем немного – Ростов-на-Дону с расценками в 1780 рублей.
Самые дешевые Деды Морозы со Снегурочками в Тольятти – всего в среднем 900 рублей за визит. Также недорого это может обойтись в Ижевске – 1080 рублей и Ульяновске с ценой в 1130 рублей.
Похожие данные получаются и при анализе собственно спроса на услугу Новогодних сказочников из морозной Лапландии – больше всего увидеть деда Мороза и Снегурочку хотят Москвичи и Петербуржцы, а не третьем месте – солнечный Краснодар. Кстати интересно, что именно в Краснодаре в семь раз вырос спрос на крыс – символ наступающего года. Столицы были скромнее – крысами стали интересоваться всего вдвое чаще.
Меньше всего Деда Мороза со Снегурочкой хотят видеть в Тюмени и Екатеринбурге. Неудивительно, там и так холодно.
Ася Пинкер, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,