07.12.2022

В Петербурге подвели итоги конкурса по благоустройству Шуваловского карьера

В Петербурге подвели итоги конкурса по благоустройству Шуваловского карьера.

В Петербурге подвели итоги конкурса по благоустройству Шуваловского карьера. Победителя определили в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной среды. В течение месяца свои предложения готовили четыре команды проектировщиков, в каждой - специалисты разного профиля: архитекторы, ландшафтные дизайнеры, строители и экологи. Территория Шуваловского карьера - более двадцати гектаров в непосредственной близости от новостроек. По мнению жителей, там необходим новый лесопарк, он должен быть доступен для всех и вместе с тем сохранять свое природное значение.
По итогам конкурса первое место у команды "Хороший проект". В её составе - четыре девушки. Впрочем, по словам экспертов, в окончательное техническое задание добавят элементы из всех представленных эскизов. В следующем году специалисты Комитета по благоустройству проведут необходимые экспертизы. Финансировать работы будут в рамках национального проекта "Развитие комфортной городской среды".

Последние новости

Аналитик объяснил, когда следует закрыть вклад досрочно

Досрочное закрытие депозита может быть выгодным. Главный аналитик Богдан Зварич сообщил ТАСС, что досрочное закрытие банковского депозита может оказаться выгодным шагом.

Академик РАН предположил, почему Жириновскому не помогли прививки от коронавируса

По его мнению, политик мог пренебречь мнением врачей Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *