В Петербурге появился один из самых больших геоглифов в России
На Пулковских высотах создан один из самых больших геоглифов в России в виде надписи «Я люблю Петербург».
На Пулковских высотах создан один из самых больших геоглифов в России в виде надписи «Я люблю Петербург».
«Петербург – детище Петра Первого, его любимое творение. Любовь императора к созданному его волей городу увековечена в глазах Медного Всадника, зрачки которого сделаны в форме сердец. Петербуржцы тоже любят свой город и стремятся рассказать об этом всем», - сказал губернатор Александр Беглов.
Такое признание в любви нашему городу спроектировали сотрудники компании «Грузовой универсальный терминал» инженер Данила Семенов и дизайнер Дарья Кортина. Высота геоглифа 57 метров, длина – 550. Надпись сделана из специализированной ткани, прикрепленной к земле. Символ «сердце» имеет ночную подсветку по контуру.
Геоглиф был построен в рамках подготовки к ПМЭФ-2023 и второму саммиту «Россия–Африка».
Огромный логотип виден всем, кто прилетает или улетает на самолете из Пулково со стороны Экспофорума. Также его можно рассмотреть с Пулковского шоссе, если двигаться в сторону Пулковских высот.
*
Геоглиф - это рукотворное создание геометрической формы или изображение на земле.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они