В Петербурге стартовал форум «Русское зарубежье»
В Северной столице стартовал XIV Петербургский форум молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье».
В Северной столице стартовал XIV Петербургский форум молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье».
На мероприятии собрались 60 участников из 26 стран мира.
«Делегаты смогут приобрести навыки для организации экономических проектов от ведущих петербургских экспертов. Расширить компетенции по управлению переговорным процессом и познакомиться с последними разработками петербургской школы журналистики», – отметили в пресс-службе правительства Петербурга.
В пресс-службе правительства добавили, что благодаря курсу губернатора Александра Беглова наш город продолжает укреплять связи соотечественников с исторической родиной. Участники форума собственными глазами увидят, как живут Россия и Петербург. И в дальнейшем смогут распространить знания о русской культуре за рубежом.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,