В Петербурге в 2023 году установят памятник Хо Ши Мину на одноименной улице

В Петербурге в этом году появится новый памятник. Речь о монументе Хо Ши Мину, первому вьетнамскому президенту, который посетил Советский Союз ровно 100 лет назад.

В Петербурге в этом году появится новый памятник. Речь о монументе Хо Ши Мину, первому вьетнамскому президенту, который посетил Советский Союз ровно 100 лет назад. Планы по установке скульптуры еще раз обсудили участники научно-практической конференции, которая прошла на базе СПбГУ. Среди участников - первые лица города, а также чрезвычайный и полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в России Данг Минь Кхой. Статуя Хо Ши Мина должна появиться на одноименной улице, недалеко от метро "Проспект Просвещения". Сейчас слово за вьетнамскими скульпторами. К слову, в этом году также отмечают 73 года установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Советским Союзом. До сих пор между странами идет активное сотрудничество в сфере туризма, строительства и торговли.

Последние новости

Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка

Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета

Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан

Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.

Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость

Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде во Фрязино, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *