В Петербурге за год раскрыли 1430 преступлений прошлых лет

Также в нашем городе стало меньше грабежей, разбоев и краж Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» В Петербурге подвели итоги прошлго года по криминогенной обстановке в нашем городе и Ленобласти.

Также в нашем городе стало меньше грабежей, разбоев и краж Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге подвели итоги прошлго года по криминогенной обстановке в нашем городе и Ленобласти. Статистикой поделились в ГУ МВД по Северной столице и области.

Так, осложнений оперативной обстановки не допущено. Отмечается, что полиция своевременно реагировала на ее изменения. Стало меньше грабежей и краж.

«Уровень преступности на 100 тысяч населения (1141), свидетельствующий о степени криминального риска, остается ниже среднероссийского (1308). Эта же тенденция отмечалась и в прошлом году», – говорится в сообщении.

Правоохранители раскрыли 1430 преступлений прошлых лет. 541 из них – тяжкие и особо тяжкие. Есть в их числе и резонансные преступления.

«На 17 процентов снизилась уличная преступность и на 6 процентов – преступность в ночное время. Такого показателя удалось добиться в результате оперативной скоординированной работы подразделений полиции и Росгвардии. На 11 процентов стало меньше преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения», – добавили в полиции.

К тому же в нашем городе и области стало на 17 процентов меньше преступлений, совершенных несовершеннолетними.

  • Анастасия Лучкова
  • Последние новости

    Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

    В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

    Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

    Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

    Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

    Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

    Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

    В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

    На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Реутове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *