В Петербурге запустили проект по борьбе с тромбоэмболией легочной артерии
Сегодня во время визита в Мариинскую больницу губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал старт двум проектам в сфере здравоохранения.
Сегодня во время визита в Мариинскую больницу губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал старт двум проектам в сфере здравоохранения. О них рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.
«При третьей и четвертой стадиях больных с хронической сердечной недостаточностью будет устанавливаться механический насос. Это позволит пациенту дождаться трансплантации сердца, которая будет проводиться в том числе и в Мариинской больнице. Стоимость этого насоса – около 10 млн. В этом году планируем от 2 до 4 таких операций по установке насосов для механической поддержки сердца. В 2025 году планируем выйти на 10 операций, а в 2026 году – 20», – рассказал Олег Эргашев в эфире телеканала «Санкт-Петербург».
Второй проект, который анонсировал глава города – это борьба с тромбоэмболией легочной артерии.
«В Петербурге около 2 тысяч жителей страдают этим заболеванием. Проект позволит спасти пациентов, которые находятся в самом тяжелом состоянии», – отметил вице-губернатор.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»Последние новости
Когда питомцу нужна не просто клиника, а ветеринарный госпиталь полного цикла
Разбираемся, в каких случаях животному требуется комплексная ветеринарная помощь, стационар, диагностика и наблюдение нескольких специалистов.
Почему прогулка на яхте — идеальный способ сбежать от повседневности
Когда море становится личным пространством свободы и перезагрузки
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.