В петербургских музеях у входа скапливаются огромные очереди
Люди подолгу стоят на морозе, чтобы попасть внутрь Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербург продолжает доказывать свое право называться культурной столицей России.
Петербург продолжает доказывать свое право называться культурной столицей России. С самого начала новогодних праздников очевидцы наблюдают длинные очереди у входов в театры и музеи. Корреспондент «Петербургского дневника» заметил сегодня большие скопления людей у входа в Кунстамеру и в Зоологический музей. Огромная очередь стояла вчера у Русского музея. Такую же картину наблюдали у Эрмитажа.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что толпа желающих услышать оперу Прокофьева терпеливо ждала своей очереди войти в Мариинский театр.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,