В Петербургском метрополитене выбирали лучшего машиниста

В петербургской подземке сегодня выбирали лучшего машиниста. Метрополитен провёл конкурс профессионального мастерства.

В петербургской подземке сегодня выбирали лучшего машиниста. Метрополитен провёл конкурс профессионального мастерства. Это второй этап: участвуют самые умелые работники от каждого депо, то есть, по одному представителю от каждой линии.
Задания - их было три - представляли собой различные поломки или отказы техники, которые выдавали датчики, но при этом поезда конкурсантов вообще не трогались с места - всё происходило внутри кабины и состава, а также возле него. Жюри оценивало правильность действий и время, которое ушло на выполнение задачи. Затем всё это переводили в баллы.
Конкурс, по словам организаторов, призван способствовать повышению профессионализма. Лучшим машинистом стал Александр Андреев из депо "Южное" - он поедет в Москву на финал всероссийских соревнований: там определят лучшего машиниста в стране.

Последние новости

Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики

Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Хабаровске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *