В Петергофе четверо на «ВАЗе» похитили человека из-за 160 тысяч
Стражи порядка задержали злоумышленников. Фото: pixabay Петербургские правоохранители ловили похитителей человека.
Петербургские правоохранители ловили похитителей человека. В городе был объявлен план «Перехват».
Все произошло в четверг, 26 декабря, в Петергофе. Утром в отдел полиции поступила информация, что около дома №6 на Чичеринской улице четверо неизвестных вытащили мужчину из его BMW X6, избили и посадили в белый ВАЗ, после чего скрылись.
Как стало известно gazeta.spb.ru, в 6:30 машину удалось остановить у дома №33 по Дунайскому проспекту в Купчино. В легковушке находились трое злоумышленников и их жертва, связанная по рукам и ногам изолентой.
Днем в полицию обратилась жена похищенного. По ее словам, неизвестные под угрозой расправы узнали пин-код от карты супруга и сняли в банкомате 156 тысяч рублей.
У злоумышленников также изъяли травматический пистолет, на который отсутствовали документы. В отношении похитителей — мужчин в возрасте от 24 до 30 лет — возбуждено уголовное дело.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали о петербурженке , которая в результате ссоры ударила ножницами мужа. Острый предмет она вонзила мужчине в бок.
Ирина Бещенцева, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,