В Приморском районе разыскивают ушастую сову-беглянку. Дома её ждут мыши и уроки охоты
В Приморском районе разыскивают ушастую сову. Птица только приехала в Петербург из Краснодара к новым хозяевам, но выбралась из коробки и исчезла в Лыжном переулке,
В Приморском районе разыскивают ушастую сову. Птица только приехала в Петербург из Краснодара к новым хозяевам, но выбралась из коробки и исчезла в Лыжном переулке, между домами 3 – 7. Владельцы просят найти птицу – без человека она не выживет.
предоставлено Вячеславом Шереметьевым
Как пояснил 5 декабря корреспонденту «Фонтанки» хозяин совы Вячеслав Шереметьев, беглянка проделала долгий путь. Из питомника птицу везли в специальной коробке, в Петербурге её встретили владельцы, но поздним вечером четвёртого декабря, когда до квартиры оставалось буквально несколько минут, она выбралась через отверстия в боксе.
«Мы уже домой собирались, парковали машину, а она вылетела. Села на подоконник четвёртого этажа на Лыжной, 5. Мы вычислили, какая там квартира, я позвонил людям в домофон, они открыли занавеску, и она перелетела на крышу детской поликниники. Мы сидели и её звали, даже мышку разморозили. Но бесполезно. Она даже запах наш пока не знает», – вспоминает Вячеслав.
По его словам, о сове они с супругой мечтали давно. Для птицы подготовили отдельный вольер, купили корм, присмотрели курсы обучения соколиной охоте и планировали выезжать с питомцем за город. Когда в ночь на пятое декабря петербуржец вместе с охранником медицинского центра начали осматривать крышу и проверять все вытяжки и дымоходы, совы там не оказалось.
Птицу нужно найти как можно скорее: она не умеет охотиться, потому что с детства ела специально подготовленных мышей. Питаться колбасой или отбросами птице тоже нельзя – это сильно ей навредит. Вознаграждение за сову гарантируют .
Последние новости
«ПДкасты»: выпуск от 10 марта
Новый рекорд: уже 30 тысяч человек приняли участие в голосовании премии «Город в лицах».
Мемориальная доска, изготовленная в Петербурге в память о пяти советских воинах, погибших в фашистском плену, прибыла в Париж
Павшие солдаты похоронены в небольшом городе Марль-ле-Мин Фото: личная страница историка Сергея Дыбова Мемориальная доска в честь павших советских воинов, похороненных во французском Марль-ле-Мине,
В Петербурге будут отличаться цены на парковку в разных частях города
К базовой стоимости парко-места добавят дополнительные значения Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» В Петербурге планируют ввести новую методику расчета стоимости размещения автомобиля на платных парковках.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению