В Санкт-Петербурге против клещевого энцефалита за неделю привились свыше 1,5 тыс. человек
Чаще всего клещи кусают в Пушкинском районеё Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» В Санкт-Петербурге более 1,5 тыс.
В Санкт-Петербурге более 1,5 тыс. человек привились от клещевого энцефалита за последнюю неделю. Об эпидемиологической ситуации в городе сообщили в Роспотребнадзоре.
«В рамках плановой вакцинации в Петербурге против клещевого энцефалита привито 1523 человека, в том числе 564 ребенка», - сказано в сообщении.
Сообщается, что с 12 по 18 апреля из-за присасывания клещей в медицинские учреждения обратились 172 человека, включая 39 детей. Зачастую клещи нападали на жителей Петербурга в Пушкинском районе (12 укусов), в Красносельском (4) и Курортном (3).
Также отмечается, что за неделю в городе было зарегистрировано пять случаев заболевания клещевым боррелиозом, случаев клещевого энцефалита при этом не выявлено.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,