В СПбГУ будет новая программа бакалавриата

Обучение будет полезно в педагогической, социокультурной и научной областях Фото:

Обучение будет полезно в педагогической, социокультурной и научной областях Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербургском государственном университете запустили новую программу бакалавриата «Христианская теология». Как сообщили в пресс-службе вуза, она направлена на подготовку высококвалифицированных богословов.

Курс доверят экспертам Научно-богословского центра междисциплинарных исследований вуза. Одними из важных задач курса станут формирование рациональной, открытой к диалогу личности, которая отвечает запросам современного человечества. В пресс-службе добавили, что это обучение будет полезно в педагогической, социокультурной и научной областях.

Студенты смогут ознакомиться с историей и нынешним состоянием православной теологии в контексте общественных и государственно-конфессиональных отношений.

«Курс включает дисциплины: рациональная теология, православная апологетика и наука, русское богословие и другие», – отметили в пресс-службе.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Бастрыкин прочитал студентам СПбГУ лекции о том, как расследовать преступления киевского режима и преступления террористического характера. Подробнее читайте здесь.

Анастасия Лучкова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Иваново с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *