В СПбГУ проанализируют возможные последствия отмены советских законов

В СПбГУ начался круглый стол, где преподаватели и доценты вуза проанализируют возможные последствиях отмены правовых актов РСФСР и СССР, принятых много десятилетий назад.

В СПбГУ начался круглый стол, где преподаватели и доценты вуза проанализируют возможные последствиях отмены правовых актов РСФСР и СССР, принятых много десятилетий назад. Такое исследование университету поручило правительство РФ.

В среду, 22 января, в Санкт-Петербургском государственном университете начался круглый стол «Гильотина для советских актов: отмена избыточного и устаревшего регулирования в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности в РФ», сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. 

Правительство РФ поручило федеральным органам исполнительной власти и ряду федеральных экспертных учреждений, в том числе СПбГУ, проанализировать возможные последствия отмены правовых актов РСФСР и СССР, принятых десятки лет назад.

Экспертная группа СПбГУ изучила список актов, предполагаемых к отмене. Юристы, социологи и политологи университета выступят с докладами и оценят риски, которые могут быть связаны с проведением реформы.

Автор: Надежда Луценко

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Обнинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *