В январе в Петербурге и Ленобласти пропали 279 человек
Рекордное число заявок о пропажах было зафиксировано впервые за всю историю движения Фото:
Петербургский филиал поискового движения «ЛизаАлерт» рассказал о том, какие работы проводились в январе и сколько человек пропадали.
В первом месяце года было рекордное количество пропаж людей в Петербурге и Ленобласти. Как сообщает Piter.tv , волонтерам поступили сообщения об исчезновении 279 человек. Из них 186 человек нашли живыми. Такое большое число заявок о пропажах было зафиксировано впервые за всю историю движения.
Волонтеры «ЛизыАлерт» верят – этот рекорд не станет отрицательной тенденцией на протяжении всего 2024 года. Уникальные навыки, опыт и эффективные поисковые операции помогли оперативно разыскать 16 человек в больницах.
Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» выполняют свою миссию в любых погодных условиях, они работали даже в сильные морозы. Не отдыхали добровольцы и во время новогодних праздников. Всего за январь выезжали 32 экипажа «Ночного патруля».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, кто помогает искать пропавших людей. Подробнее читайте здесь.
Анастасия ЛучковаПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они