Во время ночного снегопада КАД расчищали 42 дорожные машины
Водителей просят быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим Фото: Петербургский дневник Минувшей ночью на город обрушился обильный снегопад,
Минувшей ночью на город обрушился обильный снегопад, на борьбу с которым на кольцевой автодороге (КАД) задействовали 42 комбинированных машины. На обработку покрытия КАД за минувшие сутки израсходовали 129 тонн технической соли. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Сотрудники предприятия обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, выезжать на подготовленном к движению в зимних условиях автомобиле.
Напомним, что 8 декабря в Петербурге ожидается небольшой дождь, местами - с мокрым снегом. Ветер будет дуть с запада со скоростью 8-13 метров в секунду, в первой половине дня местами возможны порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит +1...+4 градуса.
Ранее снегопад помешал сразу трем самолетам приземлиться в Пулково. Из-за непогоды они отправились на столичный аэродром.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,