Возобновляются поездки в туристических вагонах: в поездах «Ласточка» - до Выборга и «Стандарт» - до Гатчины-Балтийской

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» совместно с Гильдией экскурсоводов возобновляет поездки в туристическом вагоне скоростного электропоезда «Ласточка» до Выборга, а также в поезде «Стандарт» до Гатчины-Балтийской.

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» совместно с Гильдией экскурсоводов возобновляет поездки в туристическом вагоне скоростного электропоезда «Ласточка» до Выборга, а также в поезде «Стандарт» до Гатчины-Балтийской.

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Первый поезд до Выборга отправится уже 29 апреля с Финляндского вокзала в 9.30. В мае запланировано пять рейсов: 4, 10 и 11, 18 и 25-го числа. В пути следования пассажиры смогут узнать интересные и необычные факты из истории Выборга, Рощина, Зеленогорска и других населенных пунктов, через которые проходит маршрут.

Чтобы принять участие в поездке, необходимо приобрести билет на пригородный электропоезд № 7905 «Ласточка» в кассах № 4 и 5 и там же оформить услугу по проведению экскурсии стои­мостью 129 рублей. Владельцы абонементных проездных документов от этой оплаты освобождены.

Турвагон до Гатчины будет курсировать раз в месяц: 5 мая, 9 июня, 14 июля и завершит сезон 11 авгус­та. В составе электропоезда № 6329 «Стандарт» он будет отправляться в 10.55 с Балтийского вокзала и прибывать в Гатчину в 11.56. Помимо билета на электропоезд пассажиру также необходимо оплатить стоимость экскурсии из окна электрички — на данном маршруте она составит 116 рублей. Сделать это следует заблаговременно (за 10 дней до поездки) в 8 или 9‑й кассах Балтийского вокзала.


Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 78 (7654) от 27.04.2024 под заголовком «На электричку с экскурсоводом».

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Мытищах на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *