Вторник в Петербурге начался с очередного погодного рекорда
Плюсовая температура побила достижение 1957 года. Pixabay Очередной температурный рекорд был побит в Петербурге утром во вторник, 21 января.
Плюсовая температура побила достижение 1957 года.
Pixabay
Очередной температурный рекорд был побит в Петербурге утром во вторник, 21 января. Об этом сообщил специалист метеорологического центра «Фобос» Михаил Леус.
По словам синоптика, уже в 6:00 столбик термометра в городе на Неве достиг отметки в +4,8 градуса. Это позволило обновить температурный максимум, который был зафиксирован в этот день в 1957 году (+4,6 градуса).
Леус также отметил, что сегодня Петербург по-прежнему будет находиться на периферии циклона. В течение дня в городе возможны кратковременные дожди с сильным западным ветром порывами до 8 – 13 метров в секунду. Воздух прогреется до +4…+6 градусов.
Добавим, что накануне вечером из-за подъема уровня воды в Финском заливе пришлось частично закрыть затворы дамбы. Что же касается погодных рекордов, что в нынешнем январе Петербург преодолевает их практически изо дня в день.
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,