Юбилейный концерт Седьмой симфонии изменит движение общественного транспорта

Мероприятие пройдет на стрелке Васильевского острова, возле Ростральных колонн.

Мероприятие пройдет на стрелке Васильевского острова, возле Ростральных колонн.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Мероприятия, посвященные 80-й годовщине исполнения Симфонии № 7 Дмитрия Шостаковича, ограничат движение на Васильевском острове в Петербурге. В частности, с 20:00 9 августа до 00:30 10 августа изменит движение общественный транспорт. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Временно поменяет маршрут автобус № 7. Он проследует от Наличной улицы по своей трассе до 1-й и Кадетской линии В.О. Затем транспорт поедет по 1-й и Кадетской линии В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту, а далее по своей трассе.

Автобус № 24 будет ехать от Хасанской улицы по своей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, 8-й и 9-й линиям В.О., а потом по своей трассе.

Напомним, 9 августа на стрелке Васильевского острова прозвучит Седьмая «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича. Бессмертное произведение петербуржцы и гости города услышат в исполнении Всероссийского юношеского симфонического оркестра.

«Ленинградской» называют симфонию неслучайно. Дело в том, что первые месяцы войны композитор провел в Ленинграде, именно в этом городе он начал работать над Седьмой симфонией. Дописал произведение Шостакович уже в Куйбышеве, там же она прозвучала впервые. Симфонию играли в том числе за рубежом, а в Ленинграде ее исполнили только 9 августа 1942 года.

Ранее телеканал «Царьград» сообщал, что разводка Дворцового моста в Санкт-Петербурге 9 августа пройдет под «Ленинградскую симфонию». Проезд по мосту закроют уже с 22:00.

Надежда Луценко

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Набережных Челнах

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *