Заказник «Левашовский» отмечает день рождения
Он создан на границах Выборгского и Курортного районов Фото: https://vk.com/oopt_spb?
Два года назад на границе Выборгского и Курортного районов появился государственный природный заказник регионального значения «Левашовский». Об этом сообщается на официальной странице ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте».
Площадь «Левашовского» составляет 2704 гектара, это самая большая особо охраняемая природная территория Петербурга.
Заказник создан для сохранения ценных природных комплексов, включающих крупные массивы хвойных, смешанных и лиственных лесов, разнообразные болота, уникальные формы рельефа ледникового и водно-ледникового происхождения, ценные растительные сообщества, а также популяции редких и ценных видов грибов, растений и животных.
На территории заказника произрастает около 700 видов растений и обитает более 30 видов млекопитающих, включая летучих мышей, куницу, ласку, норку, кутору, лося и кабана.
Ранее Павел Глазков напомнил о Дне заповедников и национальных парков. Праздник отмечается сегодня.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев