ЗакС защитит петербургских производителей производителей игристых вин

ЗакС защитит петербургских производителей производителей игристых вин. Принятые поправки в законопроект В петербургском ЗакСе прошло голосование за принятие поправок в федеральный закон «О виноградарстве и виноделии»,

ЗакС защитит петербургских производителей производителей игристых вин. Принятые поправки в законопроект

В петербургском ЗакСе прошло голосование за принятие поправок в федеральный закон «О виноградарстве и виноделии», в котором говорится, что запрещается переработка или использование зарубежного сырья для производства отечественного вина. 38 депутатов отдали свои голоса «за», принятие поправки, двое воздержались, шесть человек оказались против, сообщил корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Отмечается, что в статье 24 пункт 11 Федерального закона «О виноградарстве и виноделии» говорится о том, что запрещается переработка или использование зарубежного сырья для производства отечественного вина. В таком случае те немногие производители северной части страны не смогут производить ничего вообще. Поэтому депутаты вносят поправку в этот ФЗ, чтобы защитить местных производителей игристых вин.

По словам Алексея Ковалева, депутаты и инициаторы поправки вообще не поняли в чем смысл федерального закона. По его убеждению, речь не о том, что запрещается производить вино вообще речь о том, что тот продукт, который будет производится с помощью зарубежного сырья нельзя называть вином, крепленым вином и игристым вином.

«Нужно просто дать название "виноградосодержащий продукт"» , — заявил он.

При этом депутат Алексей Цивилев заявил, что порядка 2 миллиардов рублей в городской бюджет приносят местные производители игристых вин, и, если игристое вино подорожает, — это будет «плохой подарок перед Новым годом».

Ранее Госдума начала рассматривать законопроект, который устанавливает ограничения для производителей вина в России. Инициативу внесли депутаты федерального парламента от нескольких партий. Этот законопроект запрещает российским предприятиям использовать для производства вин сырье, привезенное из-за рубежа. Однако такие же напитки, созданные за рубежом, имеют право называться вином, и это «ставит отечественных производителей в явно невыгодное положение», говорится в пояснительной записке к проекту поправок. После этого комитет по законодательству разработал проект поправки в законопроект, которой разрешается называть вином напитки, произведенные на российских заводах из импортного сырья.

Летом НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали , что в России поднимут акцизы на вино. Стоимость составит до 40 рублей за литр. При этом производителям будет доступен налоговый вычет в продукции.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Тихвине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *