Жительницу Петербурга осудили условно за попытку осквернения могилы родителей президента
В октябре 2022 года она оставила рядом с могилой на Серафимовском кладбище записку оскорбительного содержания.
В октябре 2022 года она оставила рядом с могилой на Серафимовском кладбище записку оскорбительного содержания.
Приморский районный суд Петербурга назначил Ирине Цыбаневой наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Согласно решения суда, женщина осквернила могилу родителей президента Владимира Путина по мотивам политической и идеологической ненависти. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Инцидент произошел 6 октября 2022 года на Серафимовском кладбище. Петербурженка оставила на месте захоронения родителей президента России записку с оскорблением в его адрес. Подобные действия считаются циничными и безнравственными, они противоречат принятым общественным нормам.
Подсудимую признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.244 уголовного кодекса РФ. Помимо двух лет лишения свободы условно ей назначили испытательный срок длительностью два года.
В суде женщина частично признала вину. Она не считает, что за подобные действия не должна наступать уголовная ответственность.
Ангелина РасторгуеваПоследние новости
Когда питомцу нужна не просто клиника, а ветеринарный госпиталь полного цикла
Разбираемся, в каких случаях животному требуется комплексная ветеринарная помощь, стационар, диагностика и наблюдение нескольких специалистов.
Почему прогулка на яхте — идеальный способ сбежать от повседневности
Когда море становится личным пространством свободы и перезагрузки
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.