Зима на ЗСД растянулась с октября по апрель. Дорожники подсчитали снег и соль

Зимний сезон у Петербургских дорожников длится дольше календарного: началом принято считать 1 ноября, а окончанием — 15 апреля.

Зимний сезон у Петербургских дорожников длится дольше календарного: началом принято считать 1 ноября, а окончанием — 15 апреля. Эта же зима на ЗСД оказалась еще длиннее, начавшись уже в октябре.

Первую противогололедную обработку Западного скоростного диаметра Петербурга в сезоне 2022–2023 провели уже 13 октября, так как в этот день температура воздуха на магистрали опустилась ниже нуля, рассказали 17 апреля в пресс-службе «Магистрали северной столицы». Последний раз в этом сезоне дорогу обрабатывали от гололеда в ночь с 5 на 6 апреля. Всего за долгую зиму на ЗСД израсходовали 9700 тонн соли и 1385 тонн песколяной смеси.

Фото: «Магистраль северной столицы»

Снега за зиму с магистрали вывезли 61 тысячу кубометров. Для этого понадобилось 3050 ходок самосвалов на снегоприемные пункты. Такого количества снега хватило бы, чтобы покрыть всю Дворцовую площадь слоем в 1 метр, отмечают в компании. При этом рекорд по количеству выпавшего снега за сутки был в марте: 12 марта на ЗСД насыпало 17 сантиметров осадков. Уборочная техника за сезон в общей сложности намотала по магистрали 759 586 километров — это расстояние равно 21 кругосветному путешествию. А фронтальные погрузчики, работа которых измеряется не в километрах, а в моточасах, наработали за зиму 9667 моточасов.

Сейчас погода в Петербурге радует устойчивым «плюсом», и, по прогнозам синоптиков, температура не собирается опускаться ниже нуля даже ночью. Большая часть спецтехники на ЗСД сменила зимние ковши на летнее оборудование, и на магистрали вовсю идет весенняя уборка. В ближайшие два месяца с магистрали рассчитывают вывезти более 2 тысяч кубометров смёта.

Фото: «Магистраль северной столицы»

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Стерлитамаке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *