Безопасность прихожан в Рождественскую ночь - в надежных руках сотрудников МЧС
В ночь с 6 на 7 января православные отмечают один из самых светлых праздников – Рождество Христово.
В ночь с 6 на 7 января православные отмечают один из самых светлых праздников – Рождество Христово. Эту ночь тысячи верующих приняли участие в традиционных праздничных службах, которые проходили в храмах и церквях нашего города.
В целях обеспечения безопасности жителей и гостей Северной Столицы, решивших посетить Рождественскую службу, в культовых учреждениях, задействованных в проведении праздника, организовано дежурство сотрудников петербургского Главка МЧС. Напомним также, что ранее спасатели взяли на учет и провели всестороннюю проверку 125 культовых объектов.
Кроме этого, чтобы часы ожидания у входа в храм не омрачили праздничного настроения прихожан, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу развернули мобильный пункт обогрева и отдыха возле крупнейшего центра Рождественского богослужения – Казанского кафедрального собора. Они также угощали всех желающих горячим чаем из полевой кухни.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,