Биолог рассказал о жизни белых аистов, проживающих в селе Рождествено

На территории храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в Ленобласти, уже восьмой год подряд белые аисты продолжают свое потомство.

На территории храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в Ленобласти, уже восьмой год подряд белые аисты продолжают свое потомство. Биолог Павел Глазков рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», как поживают пернатые.

В этом году, как и в прошлом, у пары родились четыре птенца – число большое. но не рекордное. Всего в регионе продолжают свое потомство около 200 пар аистов.

Месяц назад биолог подсчитал точное количество отложенных яиц в нескольких десятках гнезд. А на днях, спустя месяц, специалисты выяснили, сколько вылупилось птенцов – во всех пернатых семьях продолжилось потомство.

На днях биологу Павлу Глазкову удалось заснять драку семейства бобров , живущих на реке Оккервиль. Судя по кадрам, в их семье царит матриархат.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сыктывкаре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *