25.06.2022

День основания Царского Села

Мероприятия начались с торжественного молебна в соборе святой великомученицы Екатерины и мотопробега.

Сегодня Пушкин отпраздновал День города.

Мероприятия начались с торжественного молебна в соборе святой великомученицы Екатерины и мотопробега.

Большая часть праздника прошла в Буферном парке. Под звук фанфар, барабанов и песни "Трубачи" в исполнении Ивана Ожогина и Государственного концертного оркестра Санкт-Петербурга к главной сцене собрались жители Пушкинского района, окрестностей и гости нашего города.

С 312-летней годовщиной основания Пушкина собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности главы администрации  Андрей Чапуров .

"Этот праздник объединяет всех нас — тех, кто здесь родился, кто связал свою судьбу с этим прекрасным местом. Пушкин славен своей историей, мы по праву гордимся этим. Сегодня Пушкин — это самый красивый и самый комфортный для проживания пригород Санкт-Петербурга. Но главное сокровище — это люди, которые живут и работают на благо Пушкина. В этот замечательный день я желаю всем жителям мира, добра, удачи, благополучия, а району и городу — успехов и процветания", - сказал Андрей Чапуров.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Виталий Милонов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов, а также глава Муниципального образования город Пушкин Николай Яковлевич Гребенёв и руководители делегаций из городов побратимов Новополоцка (Республика Беларусь), Лоухи (Республика Карелия) и Валдая.

Этот солнечный субботний день был насыщен событиями. Стартовало историческое моторалли, перед началом которого можно было посмотреть и даже потрогать раритетные мотоциклы. На сцене пела и танцевала праздничная концертная программа "Город муз и вдохновения" с участием множества талантливых исполнителей.

Приятным творческим подарком на День рождения города стали выступления Ивана Ожогина, группы «Русский размер», и, конечно, Дмитрия Колдуна.

Завершилось мероприятие фейерверком в Буферном парке.

Ранее «Новости Пушкинского района» сообщали, что  на плацу государственного музея-заповедника «Павловск» прошло посвящение в инженеры флота .

Текст: Новости Пушкинского района Фото: Новости Пушкинского района

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *