12.12.2019

Главу религиозного фонда в Петербурге арестовали по делу об убийстве

Глава религиозной организации заключен под стражу. Фото: Baltphoto/Михаил Киреев В Петербурге дело главы религиозной организации переквалифицировали в «убийство» и «приготовление к преступлению».

Глава религиозной организации заключен под стражу. Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

В Петербурге дело главы религиозной организации переквалифицировали в «убийство» и «приготовление к преступлению». Мужчина заключен под стражу.

Как стало известно gazeta.spb.ru, 42-летнего председателя Фонда возрождения христианских ценностей «Священная лига Святого Георгия» задержали в 2018 году после нападения на подчиненных.

В конце января он, вооружившись пистолетом и ножом, ворвался в кабинет в бизнес-центре «Норд-Вест сервис дракон» на улице Стахановцев. В этот момент внутри находились двое сотрудников фонда 30 и 32 лет. Действовал глава на почве личной неприязни. Мужчина открыл стрельбу по сотрудником и попытался ударить одного из них ножом, после чего сбежал.

В отношении главы фонда было возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством». Однако под стражу его решили не заключать. В начале декабря 2019 года дело переквалифицировали в «убийство» и «приготовление к преступлению». Подозреваемый находится под арестом.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в Ленобласти религиозную организацию оштрафовали за незаконную деятельность.

Максим Кузнецов, Gazeta.SPb

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *