Клирики Феодоровского собора приняли участие в работе XI Генеральной ассамблеи ВСЦ

Об этом сообщает портал ОВЦС Московского Патриархата Русской Православной Церкви.

     

Об этом сообщает портал ОВЦС Московского Патриархата Русской Православной Церкви.

31 августа 2022 года в немецком городе Карлсруэ началась XI Генеральная ассамблея Всемирного совета церквей. Делегацию Русской Православной Церкви на Ассамблее возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Волоколамский Антоний.

В состав делегации Русской Православной Церкви вошли клирики Феодоровского собора: протоиерей Владимир Хулап, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской духовной академии; священник Вячеслав Завальный, референт Санкт-Петербургского филиала ОВЦС.

В ходе Ассамблеи обсудят темы христианской солидарности и взаимопомощи перед лицом гонений на христиан в различных регионах мира, ситуации, связанные с положением христиан в Святой Земле, и темы мирного сосуществования в Европе. Будут подняты проблемы экономической и социальной несправедливости в современном обществе, расизма и ксенофобии, нарушений прав человека. Кроме того, планируется затронуть вопросы, относящиеся к сфере экологии. Участники форума в ходе дискуссий также рассмотрят темы, имеющие отношение к последствиям пандемии COVID-19.

В общей сложности в работе XI Генеральной ассамблеи Всемирного совета церквей принимают участие более двух тысяч делегатов из разных стран и с разных континентов.

Ссылка на источник

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Черногорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *