«Матушка Нина была душой прихода»: в Петербурге простились с женой настоятеля храма «Кулич и Пасха»
Молодую горожанку убили ножом в сердце в парадной дома на Коломенской улице 3 февраля.
Молодую горожанку убили ножом в сердце в парадной дома на Коломенской улице 3 февраля. Подозреваемого арестовали спустя несколько часов после случившегося, им оказался 27-летний Станислав Леденев.
НЕВСКИЕ НОВОСТИЦеремония прощания с женой настоятеля петербургского храма Святой Троицы «Кулич и Пасха» Георгия Голубева — Ниной — прошла в Северной столице в четверг, 16 февраля. Жестокая расправа над 35-летней женщиной потрясла город. Молодую горожанку убили ножом в сердце в парадной дома на Коломенской улице 3 февраля.
НЕВСКИЕ НОВОСТИСлужительница храма Елизавета рассказала НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что в храме собралось множество людей.
«Сегодня хоронили матушку Нину. Все очень плачут и скорбят, это большая потеря для храма. Матушка Нина была душой прихода: добрая, отзывчивая, веселая. Она всем помогала, не могла пройти мимо чужой беды. Безвременно ушедшая, словно принесенный в жертву Агнец, она осталась в наших сердцах навеки», — поделилась эмоциями Елизавета. НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИЖену священника, мать троих детей зарезали в парадной ее дома. Подозреваемого в убийстве человека арестовали спустя несколько часов после случившегося, им оказался 27-летний Станислав Леденев, предположительно работающий реставратором и свечником в том же храме, что и муж погибшей. Он признался в содеянном.
Следствие полагает , что подозреваемый мог совершить убийство из личных неприязненных отношений к женщине. Также есть версия , что Станислав защищал свою возлюбленную Надежду, которая занимает должность казначея в храме: якобы супруга священника метила на ее место. Муж погибшей подобные слухи отрицает , объясняя это тем, что у матушек нет права становиться казначеями.
Александр ФилипповПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.