16.02.2023

«Матушка Нина была душой прихода»: в Петербурге простились с женой настоятеля храма «Кулич и Пасха»

Молодую горожанку убили ножом в сердце в парадной дома на Коломенской улице 3 февраля.

Молодую горожанку убили ножом в сердце в парадной дома на Коломенской улице 3 февраля. Подозреваемого арестовали спустя несколько часов после случившегося, им оказался 27-летний Станислав Леденев.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Церемония прощания с женой настоятеля петербургского храма Святой Троицы «Кулич и Пасха» Георгия Голубева — Ниной — прошла в Северной столице в четверг, 16 февраля. Жестокая расправа над 35-летней женщиной потрясла город. Молодую горожанку убили ножом в сердце в парадной дома на Коломенской улице 3 февраля.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Служительница храма Елизавета рассказала НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что в храме собралось множество людей.

«Сегодня хоронили матушку Нину. Все очень плачут и скорбят, это большая потеря для храма. Матушка Нина была душой прихода: добрая, отзывчивая, веселая. Она всем помогала, не могла пройти мимо чужой беды. Безвременно ушедшая, словно принесенный в жертву Агнец, она осталась в наших сердцах навеки», — поделилась эмоциями Елизавета. НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Жену священника, мать троих детей зарезали в парадной ее дома. Подозреваемого в убийстве человека арестовали спустя несколько часов после случившегося, им оказался 27-летний Станислав Леденев, предположительно работающий реставратором и свечником в том же храме, что и муж погибшей. Он признался в содеянном.

Следствие полагает , что подозреваемый мог совершить убийство из личных неприязненных отношений к женщине. Также есть версия , что Станислав защищал свою возлюбленную Надежду, которая занимает должность казначея в храме: якобы супруга священника метила на ее место. Муж погибшей подобные слухи отрицает , объясняя это тем, что у матушек нет права становиться казначеями.

Александр Филиппов

Последние новости

В Санкт‑Петербурге завершилась VII просветительская программа для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»

В период с 22 по 28 апреля 2024 года Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга проводил VII просветительскую программу для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»,

Эстония закрывает на ночь КПП в Нарве

Эстония переходит на сокращенный режим работы с 1 мая, из-за чего попасть на территорию Эстонии из Ленинградской области ночью будет невозможно.

Прокуратура выявила нарушения порядка оплаты за услуги, оказанные по госконтракту

Прокуратура Приморского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *