Наместник Коневской обители совершил Литургию на петербургском подворье монастыря

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы,

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Литургию на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря по благословению священноархимандрита обители Преосвященнейшего Игнатия возглавил наместник монастыря архимандрит Александр (Арва).
Наместнику сослужили настоятель подворья иеромонах Давид (Алексеев) и клирик, игумен Борис (Шпак).

Отец Александр поблагодарил духовенство и прихожан совместные молитвы, отметив, что это первое его служение на подворье после Патриаршей награды — сана священноархимандрита: «Это — заслуга всех вас. Вашими молитвами и трудами, трудами всей братии, живущей на острове и на подворьях. Благодарю настоятеля, отца Давида, отца Бориса и всех вас за труды по созиданию подворья: так преобразился здесь храм, за несколько лет стал просто великолепным.
Сегодня мы слышали чтение Евангелия о женщине, которую Господь исцелил в субботу. Божьи дела делаются именно в Божии дни! Все вы, пришедшие сегодня на Литургию, пришли сегодня на встречу с Богом, «избрали благую часть, иже не отнимется от нея». Будем всеми силами стремиться делать добрые дела, успех же возложим на Бога».

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ейске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *