02.07.2022

Новая смотровая в центре Петербурга и другие новости Северной столицы 2 июля

Туристы и жители города смогут полюбоваться видами на вершине колокольни собора Владимирской иконы Божией Матери.

Туристы и жители города смогут полюбоваться видами на вершине колокольни собора Владимирской иконы Божией Матери. Побывать в новом общественном пространстве можно два раза в день: в 13:00 и 15:00. Экскурсию на колокольню будут проводить по средам, пятницам и воскресеньям.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

— В центре Петербурга открыли новую смотровую площадку. Она расположилась на вершине колокольни собора Владимирской иконы Божией Матери. Посетить объект можно в 13:00 и 15:00. Билет будет стоить 200 рублей.

visit-petersburg.ru

— Нетрезвый житель Северной столицы разбил кирпичом окно в военкомате на проспекте Стачек. Его утром 2 июля задержали сотрудники ГУ Росгвардии по Петербургу и области. Мотивы злоумышленника выяснит полиция.

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

— Из-за жаркой погоды в городе на Неве продлили желтый уровень опасности . При этом в воскресенье, 3 июля, в Петербурге местами пройдут дожди. Температура воздуха днем поднимется до +29. Северная столица вторые сутки подряд бьет температурные рекорды.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

— Мужчина пытался поджечь торговый центр в Купчино на Бухарестской улице. Неизвестный с сигаретой в зубах разлил горючее из канистры на крыльце магазина. Преступный план провалился. Злоумышленника спугнул охранник. Мотивы хулигана неизвестны.

— Полиция вернула жителю Мурино корги, которого украл пьяный посетитель кальянной. Собака исчезла почти месяц назад. Похитителем оказался 33-летний повар, работающий в кафе в Петроградском районе. Правоохранительные органы завели уголовное дело.

Держим в курсе!

Варвара Ковалева теги #дайджест #новости #события

Последние новости

Ученые обнаружили вирус, уничтожающий заразных паразитов

Найден вирус, который поедает заражающих мозг амеб Он обосновался в сточных водах.

Байден подписал закон о миллиардах для Украины. Пентагон уже раскрыл, что отправит Киеву

Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам, в числе которых Израиль и Тайвань, сообщает РИА Новости 24 апреля.

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил арестованного замминистра Тимура Иванова от должности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *