19.02.2020

Патриарх Кирилл в образе основателя KFC стал героем граффити на Парнасе

Автором работы стал уличный художник Loketski. https://www.instagram.com/loketski/ Граффити, критикующее Русскую православную церковь, появилось на одном из строительных заборов в районе Парнас на севере Петербурга.

Автором работы стал уличный художник Loketski.

https://www.instagram.com/loketski/

Граффити, критикующее Русскую православную церковь, появилось на одном из строительных заборов в районе Парнас на севере Петербурга. Автором работы стал уличный художник Loketski.

Героем рисунка стал патриарх Кирилл в образе полковника Сандерса – основателя компании KFC и символа сети фаст-фуда. Радом с жизнерадостным лицом священнослужителя красуются буквы RPC, выполненные в фирменном стиле KFC.

Как пояснил Loketski, его новая работа критикует решение властей Петербурга построить на Парнасе еще один храм. Между тем, району, как отмечает живущий здесь художник, по-прежнему не хватает детских садов, школ, поликлиник и мест для культурного досуга. При этом Loketski подчеркнул, что против религии в целом и православия в частности он ничего не имеет, и более того, сам вырос в семье верующих. Однако стремления РПЦ к повсеместной постройке церквей не разделяет.

«Призываю иерархов Церкви одуматься! Ваша строительная гиперактивность на  околобюджетные средства вызывает недоумение и  раздражение, а  не  благоговейный трепет»,  - написал художник в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

"Сеть" (табличка, акрил) Власти Петербурга, игнорируя нужды жителей района в объектах светской жизни, совместно с застройщиком приняли решение изменить паспорт проекта на Заречной улице, и прямо между жилых домов построить еще один храм. Плюс к двум, что уже есть на Парнасе.

Последние новости

Петербуржцам рассказали, как избежать инфекции во время паводка

Важно пить только покупную воду Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» В период паводков можно столкнуться с острой кишечной инфекцией.

«Здравоохранение вышло на качественно новый уровень»: Эргашев поддержал кандидатуру Беглова на выборах

Вице-губернатор отметил, что губернатор смог создать команду единомышленников Фото:

Кропачев – о кандидатуре Беглова: «Реализация многих проектов проходит при личной поддержке губернатора»

В том числе в сфере инженерно-энергетического комплекса Фото: пресс-служба АО «ПСК» Вице-губернатор Петербурга Сергей Кропачев прокомментировал решение президента Рoссии Владимира Путина поддержать участие Александра

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *